Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
PF
1
7
769
0:41:32,95
4:19,68
FRANCESCA
RUNNING CLUB NAPOLI
Riepilogo per CATEGORIA: PF (1 PARTECIPANTI)


SF
1
3
768
0:38:34,25
4:01,07
FILOMENA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
2
5
767
0:39:21,05
4:05,94
LOREDANA
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
3
13
944
0:48:59,95
5:06,24
IDA
AMATORI VESUVIO
 
4
16
844
0:50:32,75
5:15,91
MARIANNA
GIOIATLETICA ASC S. MARCELLINO
Riepilogo per CATEGORIA: SF (4 PARTECIPANTI)


SF35
1
1
765
0:37:04,15
3:51,68
HANANE
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
2
2
766
0:37:22,35
3:53,58
IOLANDA
NUOVA ATLETICA ISERNIA
 
3
9
820
0:44:42,85
4:39,46
IVETA
ATL.VENAFRO
 
4
10
832
0:45:45,75
4:46,02
TERESA
ENTRO FITNESS MONTELLO
 
5
22
822
0:53:28,65
5:34,23
MARIANNA
ATL.VENAFRO
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (5 PARTECIPANTI)


SF40
1
4
829
0:39:02,25
4:03,98
MORENA
NUOVA ATLETICA ISERNIA
 
2
6
770
0:41:30,30
4:19,41
ANNA
ATL.VENAFRO
 
3
12
810
0:48:17,75
5:01,85
BENEDETTA
ATL.VENAFRO
 
4
19
797
0:51:21,35
5:20,97
ADELE
UISP - RUNNING VAIRANO
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (4 PARTECIPANTI)


SF45
1
8
929
0:42:04,95
4:23,02
ANNAMARIA
AMATORI VESUVIO
 
2
11
949
0:46:09,70
4:48,51
MARILISA
ATLETICA SCAFATI
 
3
14
808
0:49:17,45
5:08,07
ANNA RITA
APROCIS RUNNERS TEAM
 
4
18
936
0:51:04,85
5:19,26
FORTUNA
AMATORI VESUVIO
 
5
20
835
0:51:32,55
5:22,14
MARIA
NAPOLI NORD MARATHON
 
6
21
787
0:52:15,25
5:26,59
ELVIRA
ACSI - PODISTI ALVIGNANESI
 
7
24
909
0:55:02,50
5:44,01
ANNA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
8
27
845
0:57:34,55
5:59,85
MARIA
CUS CASSINO
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (8 PARTECIPANTI)


SF50
1
15
921
0:50:21,60
5:14,75
ANNA MARIA
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
2
23
927
0:54:19,50
5:39,53
CAROLINA
AMATORI VESUVIO
 
3
25
772
0:55:49,05
5:48,86
ANTONIA
RUNNING TELESE TERME
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (3 PARTECIPANTI)


SF55
1
17
946
0:50:55,45
5:18,28
CINZIA
RUNNING CLUB NAPOLI
 
2
26
943
0:56:55,30
5:55,76
GIUSEPPINA
AMATORI VESUVIO
 
3
28
777
0:57:51,35
6:01,60
ROSA
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (3 PARTECIPANTI)


SM
1
1
751
0:31:35,95
3:17,49
HICHAM
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
3
753
0:32:16,45
3:21,71
YOUSSEF
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
5
756
0:33:14,45
3:27,76
MARIO
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
4
8
762
0:35:21,65
3:41,01
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
15
821
0:38:55,65
4:03,30
ALFONSO
ATL.VENAFRO
 
6
16
815
0:39:00,90
4:03,84
GIOVANNI
ATL.VENAFRO
 
7
27
828
0:41:08,70
4:17,16
ALESSIO
FREE RUNNERS ISERNIA
 
8
30
850
0:41:31,05
4:19,48
EDMONDO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
9
37
913
0:42:09,00
4:23,44
ANDREA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
10
43
842
0:42:58,80
4:28,62
FRANCO
RUNCARD
 
11
47
802
0:43:16,60
4:30,48
GIUSEPPE
CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING
 
12
81
799
0:48:58,85
5:06,13
VITTORIO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
13
102
795
0:54:56,30
5:43,36
DANILO
OPES - ATLETICA RIARDO
Riepilogo per CATEGORIA: SM (13 PARTECIPANTI)


SM35
1
2
752
0:31:49,75
3:18,93
ABDELKEBIR
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
6
755
0:33:49,15
3:31,37
MARIO
ATL.VENAFRO
 
3
7
761
0:35:10,35
3:39,83
MASSIMILIANO
ATL.VENAFRO
 
4
18
771
0:39:12,70
4:05,07
PASQUALE
RUNNING TELESE TERME
 
5
56
826
0:45:19,25
4:43,26
ANTONIO
RUNNING PENTRIA
 
6
82
792
0:49:04,35
5:06,70
PIETRO
OPES - ATLETICA RIARDO
 
7
90
780
0:52:12,60
5:26,31
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (7 PARTECIPANTI)


SM40
1
14
764
0:38:50,60
4:02,77
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
2
19
781
0:39:34,00
4:07,29
MASSIMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
20
801
0:39:38,05
4:07,71
NICOLA
CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING
 
4
22
919
0:40:17,40
4:11,81
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
28
947
0:41:12,85
4:17,59
GIUSEPPE
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
6
34
814
0:41:50,35
4:21,49
MARCO
ATL.VENAFRO
 
7
36
908
0:42:01,55
4:22,66
FILIPPO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
8
41
793
0:42:45,80
4:27,27
ANGELO
OPES - ATLETICA RIARDO
 
9
52
818
0:44:18,70
4:36,95
PASQUALINO
ATL.VENAFRO
 
10
55
924
0:44:49,05
4:40,11
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
11
73
824
0:48:17,25
5:01,80
ROCCO
ATL.VENAFRO
 
12
74
804
0:48:22,10
5:02,30
SALVATORE
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
13
87
817
0:51:50,55
5:24,02
IGINO
ATL.VENAFRO
 
14
91
851
0:52:13,90
5:26,45
MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
15
93
803
0:52:31,15
5:28,24
MARTINO
ASC - MARATONETI CAPUANI
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (15 PARTECIPANTI)


SM45
1
4
754
0:32:28,50
3:22,97
GENNARO
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
10
757
0:36:42,25
3:49,40
REMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
13
843
0:38:32,35
4:00,87
PASQUALE
RUNCARD
 
4
21
819
0:40:06,35
4:10,66
MASSIMO
ATL.VENAFRO
 
5
23
759
0:40:21,55
4:12,24
ITALO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
6
24
847
0:40:23,15
4:12,41
GIANCARLO
ATL.AMATORI FIAT CASSINO
 
7
26
796
0:40:53,25
4:15,55
FRANCESCO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
8
29
800
0:41:27,00
4:19,06
ALESSANDRO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
9
35
816
0:41:50,65
4:21,53
PHILIPO
ATL.VENAFRO
 
10
40
805
0:42:39,20
4:26,58
VINCENZO
ATL.AMATORI FIAT CASSINO
 
11
45
934
0:43:07,45
4:29,53
UMBERTO
AMATORI VESUVIO
 
12
54
930
0:44:27,75
4:37,89
PASQUALE
AMATORI VESUVIO
 
13
61
941
0:46:13,50
4:48,91
ALESSANDRO
AMATORI VESUVIO
 
14
65
917
0:46:34,95
4:51,14
PASQUALE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
15
70
925
0:47:27,35
4:56,60
BIAGIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
16
76
778
0:48:29,20
5:03,04
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
17
79
825
0:48:46,80
5:04,87
MASSIMILIANO
ATL.VENAFRO
 
18
92
926
0:52:23,10
5:27,41
ERASMO
AMATORI VESUVIO
 
19
94
853
0:52:55,35
5:30,77
DAVIDE
OPES - ATLETICA RIARDO
 
20
96
774
0:53:36,20
5:35,02
ANTONIO
RUNNING TELESE TERME
 
21
103
831
0:54:58,10
5:43,55
MASSIMO
NUOVA ATLETICA ISERNIA
 
22
108
904
0:59:11,75
6:09,97
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (22 PARTECIPANTI)


SM50
1
9
811
0:35:38,05
3:42,71
MARCIANO
ATL.VENAFRO
 
2
12
806
0:38:11,15
3:58,66
ANTONIO RAFFAELE
ATL.AMATORI FIAT CASSINO
 
3
38
823
0:42:15,50
4:24,11
ANTONIO
ATL.VENAFRO
 
4
39
902
0:42:23,00
4:24,90
MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
44
940
0:43:00,95
4:28,85
ANTONIO
AMATORI VESUVIO
 
6
48
813
0:43:17,20
4:30,54
FABRIZIO
ATL.VENAFRO
 
7
49
915
0:43:31,50
4:32,03
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
8
53
848
0:44:19,15
4:36,99
DONATO
ATL.AMATORI FIAT CASSINO
 
9
57
798
0:45:35,70
4:44,97
LIBERATO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
10
59
834
0:45:47,60
4:46,21
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
11
63
786
0:46:20,85
4:49,67
PIETRO
POWER CASAGIOVE
 
12
67
932
0:46:51,15
4:52,83
MARCELLO
AMATORI VESUVIO
 
13
71
856
0:47:31,40
4:57,02
RAFFAELE
OPES - ATLETICA RIARDO
 
14
72
855
0:47:44,95
4:58,43
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
83
830
0:49:07,10
5:06,99
RENATO CELESTINO
NUOVA ATLETICA ISERNIA
 
16
85
794
0:51:21,35
5:20,97
AQUILINO
OPES - ATLETICA RIARDO
 
17
95
837
0:53:18,55
5:33,18
FRANCESCO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
18
100
938
0:54:13,75
5:38,93
FRANCESCO
AMATORI VESUVIO
 
19
106
935
0:57:25,60
5:58,92
CIRO
AMATORI VESUVIO
 
20
107
846
0:57:35,45
5:59,94
ELEUTERIO
POL.CIOCIARA ANTONIO FAVA
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (20 PARTECIPANTI)


SM55
1
17
812
0:39:03,90
4:04,16
FRANCESCO
ATL.VENAFRO
 
2
25
836
0:40:27,35
4:12,85
ANTONIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
3
31
916
0:41:37,25
4:20,13
VINCENZO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
4
32
948
0:41:40,55
4:20,47
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
5
42
849
0:42:57,20
4:28,46
RENATO
APROCIS RUNNERS TEAM
 
6
58
901
0:45:45,50
4:45,99
RICCARDO
ATLETICA CAPUA
 
7
66
903
0:46:45,20
4:52,21
SABATINO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
8
68
939
0:47:10,25
4:54,82
GAETANO
AMATORI VESUVIO
 
9
75
773
0:48:25,20
5:02,63
GIUSEPPE
RUNNING TELESE TERME
 
10
78
928
0:48:41,65
5:04,34
ROSARIO
AMATORI VESUVIO
 
11
84
911
0:50:04,65
5:12,98
GILBERTO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
12
88
906
0:52:03,50
5:25,36
ANTONIO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
13
89
809
0:52:08,75
5:25,91
GIUSEPPE
APROCIS RUNNERS TEAM
 
14
97
782
0:53:45,20
5:35,96
PASQUALE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
15
115
838
1:11:30,10
7:26,89
SILVANO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (15 PARTECIPANTI)


SM60
1
11
758
0:37:40,65
3:55,48
ANDREA
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
2
33
783
0:41:45,45
4:20,98
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
46
784
0:43:10,95
4:29,89
PAOLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
4
51
791
0:44:05,65
4:35,59
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CALES
 
5
62
945
0:46:18,80
4:49,46
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
6
77
931
0:48:29,95
5:03,12
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
7
86
807
0:51:28,70
5:21,74
ERMINIO
APROCIS RUNNERS TEAM
 
8
98
852
0:53:52,85
5:36,76
AGOSTINO
PODISTICA CASERTA
 
9
104
912
0:56:25,65
5:52,67
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
10
109
840
1:02:16,85
6:29,26
ROSARIO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
 
11
112
914
1:04:24,55
6:42,56
CARLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (11 PARTECIPANTI)


SM65
1
50
933
0:43:43,85
4:33,32
RAFFAELE
AMATORI VESUVIO
 
2
64
923
0:46:34,25
4:51,07
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
69
779
0:47:18,35
4:55,66
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
4
80
907
0:48:47,75
5:04,97
GIOVANNI
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (4 PARTECIPANTI)


SM70
1
60
920
0:46:10,25
4:48,57
ANTONIO
POWER CASAGIOVE
 
2
99
905
0:53:59,95
5:37,49
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
105
918
0:56:59,95
5:56,24
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
4
113
910
1:05:49,15
6:51,37
CIRO
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (4 PARTECIPANTI)


SM75
1
101
854
0:54:14,85
5:39,05
ISIDORO
NUOVA ATLETICA ISERNIA
 
2
110
760
1:02:36,50
6:31,30
ARMANDO
ATL.VENAFRO
 
3
111
922
1:03:35,75
6:37,47
UMBERTO
ATL.STRACAGNANO
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (3 PARTECIPANTI)


SM80
1
114
839
1:09:02,50
7:11,51
VINCENZO
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (143 PARTECIPANTI)