Classifica nelle Squadre

CODICE S Q U A D R A Pts Ps S Num PCat Cat Tempo Media Cognome Nome
AV011
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
833
11
M
758
1
SM60
0:37:40,65
3:55,48
ANDREA
 
 
608
5
M
756
3
SM
0:33:14,45
3:27,76
MARIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: MONTEMILETTO TEAM RUNNERS (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1441


                 
BN050
RUNNING TELESE TERME
352
25
F
772
3
SF50
0:55:49,05
5:48,86
ANTONIA
 
 
298
18
M
771
4
SM35
0:39:12,70
4:05,07
PASQUALE
 
 
196
75
M
773
9
SM55
0:48:25,20
5:02,63
GIUSEPPE
 
 
6
96
M
774
20
SM45
0:53:36,20
5:35,02
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNNING TELESE TERME (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA


852


                 
CE616
GIOIATLETICA ASC S. MARCELLINO
313
16
F
844
4
SF
0:50:32,75
5:15,91
MARIANNA
  Riepilogo per S Q U A D R A: GIOIATLETICA ASC S. MARCELLINO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


313


                 
CE622
ATLETICA CAPUA
297
58
M
901
6
SM55
0:45:45,50
4:45,99
RICCARDO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA CAPUA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


297


                 
CE902
TIFATA RUNNERS CASERTA
598
10
M
757
2
SM45
0:36:42,25
3:49,40
REMO
 
 
584
33
M
783
2
SM60
0:41:45,45
4:20,98
FRANCESCO
 
 
507
46
M
784
3
SM60
0:43:10,95
4:29,89
PAOLO
 
 
494
31
M
916
3
SM55
0:41:37,25
4:20,13
VINCENZO
 
 
466
8
M
762
4
SM
0:35:21,65
3:41,01
FRANCESCO
 
 
406
69
M
779
3
SM65
0:47:18,35
4:55,66
DOMENICO
 
 
395
28
F
777
3
SF55
0:57:51,35
6:01,60
ROSA
 
 
386
23
M
759
5
SM45
0:40:21,55
4:12,24
ITALO
 
 
367
39
M
902
4
SM50
0:42:23,00
4:24,90
MICHELE
 
 
350
19
M
781
2
SM40
0:39:34,00
4:07,29
MASSIMO
 
 
341
80
M
907
4
SM65
0:48:47,75
5:04,97
GIOVANNI
 
 
315
49
M
915
7
SM50
0:43:31,50
4:32,03
GIUSEPPE
 
 
314
22
M
919
4
SM40
0:40:17,40
4:11,81
GIUSEPPE
 
 
292
24
F
909
7
SF45
0:55:02,50
5:44,01
ANNA
 
 
257
66
M
903
7
SM55
0:46:45,20
4:52,21
SABATINO
 
 
244
99
M
905
2
SM70
0:53:59,95
5:37,49
GIUSEPPE
 
 
235
36
M
908
7
SM40
0:42:01,55
4:22,66
FILIPPO
 
 
156
105
M
918
3
SM70
0:56:59,95
5:56,24
SALVATORE
 
 
144
84
M
911
11
SM55
0:50:04,65
5:12,98
GILBERTO
 
 
141
37
M
913
9
SM
0:42:09,00
4:23,44
ANDREA
 
 
133
65
M
917
14
SM45
0:46:34,95
4:51,14
PASQUALE
 
 
93
88
M
906
12
SM55
0:52:03,50
5:25,36
ANTONIO
 
 
82
76
M
778
16
SM45
0:48:29,20
5:03,04
NICOLA
 
 
58
97
M
782
14
SM55
0:53:45,20
5:35,96
PASQUALE
 
 
52
104
M
912
9
SM60
0:56:25,65
5:52,67
NICOLA
 
 
11
113
M
910
4
SM70
1:05:49,15
6:51,37
CIRO
 
 
3
91
M
851
14
SM40
0:52:13,90
5:26,45
MICHELE
 
 
1
108
M
904
22
SM45
0:59:11,75
6:09,97
SALVATORE
 
 
1
112
M
914
11
SM60
1:04:24,55
6:42,56
CARLO
 
 
1
90
M
780
7
SM35
0:52:12,60
5:26,31
SALVATORE
  Riepilogo per S Q U A D R A: TIFATA RUNNERS CASERTA (30 PARTECIPANTI)
  SOMMA


7427


                 
CE910
POWER CASAGIOVE
570
60
M
920
1
SM70
0:46:10,25
4:48,57
ANTONIO
 
 
201
63
M
786
11
SM50
0:46:20,85
4:49,67
PIETRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POWER CASAGIOVE (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


771


                 
CE911
PODISTICA CASERTA
103
98
M
852
8
SM60
0:53:52,85
5:36,76
AGOSTINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA CASERTA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


103


                 
EPS1H
ACSI - PODISTI ALVIGNANESI
370
21
F
787
6
SF45
0:52:15,25
5:26,59
ELVIRA
  Riepilogo per S Q U A D R A: ACSI - PODISTI ALVIGNANESI (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


370


                 
EPS33
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
516
15
F
921
1
SF50
0:50:21,60
5:14,75
ANNA MARIA
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


516


                 
EPS4P
OPES - ATLETICA CALES
459
51
M
791
4
SM60
0:44:05,65
4:35,59
GIOVANNI
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ATLETICA CALES (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


459


                 
EPS54
OPES - ATLETICA RIARDO
206
41
M
793
8
SM40
0:42:45,80
4:27,27
ANGELO
 
 
162
71
M
856
13
SM50
0:47:31,40
4:57,02
RAFFAELE
 
 
62
85
M
794
16
SM50
0:51:21,35
5:20,97
AQUILINO
 
 
12
82
M
792
6
SM35
0:49:04,35
5:06,70
PIETRO
 
 
11
94
M
853
19
SM45
0:52:55,35
5:30,77
DAVIDE
 
 
1
102
M
795
13
SM
0:54:56,30
5:43,36
DANILO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ATLETICA RIARDO (6 PARTECIPANTI)
  SOMMA


454


                 
EPSA6
UISP - RUNNING VAIRANO
359
26
M
796
7
SM45
0:40:53,25
4:15,55
FRANCESCO
 
 
339
19
F
797
4
SF40
0:51:21,35
5:20,97
ADELE
 
 
332
29
M
800
8
SM45
0:41:27,00
4:19,06
ALESSANDRO
 
 
228
57
M
798
9
SM50
0:45:35,70
4:44,97
LIBERATO
 
 
163
30
M
850
8
SM
0:41:31,05
4:19,48
EDMONDO
 
 
5
81
M
799
12
SM
0:48:58,85
5:06,13
VITTORIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: UISP - RUNNING VAIRANO (6 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1426


                 
EPSFG
CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING
345
20
M
801
3
SM40
0:39:38,05
4:07,71
NICOLA
 
 
105
47
M
802
11
SM
0:43:16,60
4:30,48
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


450


                 
EPSJ3
ASC - MARATONETI CAPUANI
46
74
M
804
12
SM40
0:48:22,10
5:02,30
SALVATORE
 
 
2
93
M
803
15
SM40
0:52:31,15
5:28,24
MARTINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ASC - MARATONETI CAPUANI (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


48


                 
FG268
ATL.STRACAGNANO
104
111
M
922
3
SM75
1:03:35,75
6:37,47
UMBERTO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.STRACAGNANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


104


                 
FR210
POL.CIOCIARA ANTONIO FAVA
1
107
M
846
20
SM50
0:57:35,45
5:59,94
ELEUTERIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POL.CIOCIARA ANTONIO FAVA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1


                 
FR237
ATL.AMATORI FIAT CASSINO
597
12
M
806
2
SM50
0:38:11,15
3:58,66
ANTONIO RAFFAELE
 
 
385
24
M
847
6
SM45
0:40:23,15
4:12,41
GIANCARLO
 
 
280
53
M
848
8
SM50
0:44:19,15
4:36,99
DONATO
 
 
277
40
M
805
10
SM45
0:42:39,20
4:26,58
VINCENZO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.AMATORI FIAT CASSINO (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1539


                 
FR241
APROCIS RUNNERS TEAM
463
14
F
808
3
SF45
0:49:17,45
5:08,07
ANNA RITA
 
 
425
42
M
849
5
SM55
0:42:57,20
4:28,46
RENATO
 
 
167
86
M
807
7
SM60
0:51:28,70
5:21,74
ERMINIO
 
 
91
89
M
809
13
SM55
0:52:08,75
5:25,91
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: APROCIS RUNNERS TEAM (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1146


                 
FR256
CUS CASSINO
229
27
F
845
8
SF45
0:57:34,55
5:59,85
MARIA
  Riepilogo per S Q U A D R A: CUS CASSINO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


229


                 
IS011
ATL.VENAFRO
763
9
M
811
1
SM50
0:35:38,05
3:42,71
MARCIANO
 
 
690
6
F
770
2
SF40
0:41:30,30
4:19,41
ANNA
 
 
640
17
M
812
1
SM55
0:39:03,90
4:04,16
FRANCESCO
 
 
618
6
M
755
2
SM35
0:33:49,15
3:31,37
MARIO
 
 
528
7
M
761
3
SM35
0:35:10,35
3:39,83
MASSIMILIANO
 
 
523
9
F
820
3
SF35
0:44:42,85
4:39,46
IVETA
 
 
434
12
F
810
3
SF40
0:48:17,75
5:01,85
BENEDETTA
 
 
400
21
M
819
4
SM45
0:40:06,35
4:10,66
MASSIMO
 
 
373
38
M
823
3
SM50
0:42:15,50
4:24,11
ANTONIO
 
 
324
48
M
813
6
SM50
0:43:17,20
4:30,54
FABRIZIO
 
 
314
35
M
816
9
SM45
0:41:50,65
4:21,53
PHILIPO
 
 
271
15
M
821
5
SM
0:38:55,65
4:03,30
ALFONSO
 
 
268
16
M
815
6
SM
0:39:00,90
4:03,84
GIOVANNI
 
 
247
22
F
822
5
SF35
0:53:28,65
5:34,23
MARIANNA
 
 
244
34
M
814
6
SM40
0:41:50,35
4:21,49
MARCO
 
 
150
52
M
818
9
SM40
0:44:18,70
4:36,95
PASQUALINO
 
 
125
110
M
760
2
SM75
1:02:36,50
6:31,30
ARMANDO
 
 
75
79
M
825
17
SM45
0:48:46,80
5:04,87
MASSIMILIANO
 
 
47
73
M
824
11
SM40
0:48:17,25
5:01,80
ROCCO
 
 
4
87
M
817
13
SM40
0:51:50,55
5:24,02
IGINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.VENAFRO (20 PARTECIPANTI)
  SOMMA


7038


                 
IS018
RUNNING PENTRIA
76
56
M
826
5
SM35
0:45:19,25
4:43,26
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNNING PENTRIA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


76


                 
IS020
FREE RUNNERS ISERNIA
177
27
M
828
7
SM
0:41:08,70
4:17,16
ALESSIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: FREE RUNNERS ISERNIA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


177


                 
IS729
NUOVA ATLETICA ISERNIA
833
2
F
766
2
SF35
0:37:22,35
3:53,58
IOLANDA
 
 
798
4
F
829
1
SF40
0:39:02,25
4:03,98
MORENA
 
 
374
101
M
854
1
SM75
0:54:14,85
5:39,05
ISIDORO
 
 
115
83
M
830
15
SM50
0:49:07,10
5:06,99
RENATO CELESTINO
 
 
1
103
M
831
21
SM45
0:54:58,10
5:43,55
MASSIMO
  Riepilogo per S Q U A D R A: NUOVA ATLETICA ISERNIA (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA


2121


                 
LT301
ENTRO FITNESS MONTELLO
484
10
F
832
4
SF35
0:45:45,75
4:46,02
TERESA
  Riepilogo per S Q U A D R A: ENTRO FITNESS MONTELLO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


484


                 
NA033
INTERN. SECURITY SERVICE
898
4
M
754
1
SM45
0:32:28,50
3:22,97
GENNARO
 
 
764
2
M
752
1
SM35
0:31:49,75
3:18,93
ABDELKEBIR
 
 
729
1
M
751
1
SM
0:31:35,95
3:17,49
HICHAM
  Riepilogo per S Q U A D R A: INTERN. SECURITY SERVICE (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA


2391


                 
NA050
NAPOLI NORD MARATHON
490
32
M
948
4
SM55
0:41:40,55
4:20,47
GIULIO
 
 
439
64
M
923
2
SM65
0:46:34,25
4:51,07
GIOVANNI
 
 
391
20
F
835
5
SF45
0:51:32,55
5:22,14
MARIA
 
 
221
59
M
834
10
SM50
0:45:47,60
4:46,21
RAFFAELE
 
 
154
72
M
855
14
SM50
0:47:44,95
4:58,43
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: NAPOLI NORD MARATHON (5 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1695


                 
NA206
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
847
1
F
765
1
SF35
0:37:04,15
3:51,68
HANANE
 
 
679
3
M
753
2
SM
0:32:16,45
3:21,71
YOUSSEF
 
 
134
55
M
924
10
SM40
0:44:49,05
4:40,11
ANTONIO
 
 
108
70
M
925
15
SM45
0:47:27,35
4:56,60
BIAGIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA 'IL LAGHETTO' (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1768


                 
NA512
AMATORI VESUVIO
731
8
F
929
1
SF45
0:42:04,95
4:23,02
ANNAMARIA
 
 
580
50
M
933
1
SM65
0:43:43,85
4:33,32
RAFFAELE
 
 
421
26
F
943
2
SF55
0:56:55,30
5:55,76
GIUSEPPINA
 
 
405
18
F
936
4
SF45
0:51:04,85
5:19,26
FORTUNA
 
 
394
23
F
927
2
SF50
0:54:19,50
5:39,53
CAROLINA
 
 
386
14
M
764
1
SM40
0:38:50,60
4:02,77
ANTONIO
 
 
360
13
F
944
3
SF
0:48:59,95
5:06,24
IDA
 
 
357
62
M
945
5
SM60
0:46:18,80
4:49,46
VINCENZO
 
 
337
44
M
940
5
SM50
0:43:00,95
4:28,85
ANTONIO
 
 
268
77
M
931
6
SM60
0:48:29,95
5:03,12
RAFFAELE
 
 
258
45
M
934
11
SM45
0:43:07,45
4:29,53
UMBERTO
 
 
241
68
M
939
8
SM55
0:47:10,25
4:54,82
GAETANO
 
 
204
54
M
930
12
SM45
0:44:27,75
4:37,89
PASQUALE
 
 
187
78
M
928
10
SM55
0:48:41,65
5:04,34
ROSARIO
 
 
183
67
M
932
12
SM50
0:46:51,15
4:52,83
MARCELLO
 
 
144
61
M
941
13
SM45
0:46:13,50
4:48,91
ALESSANDRO
 
 
19
100
M
938
18
SM50
0:54:13,75
5:38,93
FRANCESCO
 
 
16
92
M
926
18
SM45
0:52:23,10
5:27,41
ERASMO
 
 
1
106
M
935
19
SM50
0:57:25,60
5:58,92
CIRO
  Riepilogo per S Q U A D R A: AMATORI VESUVIO (19 PARTECIPANTI)
  SOMMA


5492


                 
NA595
ATLETICA GIUGLIANO
558
25
M
836
2
SM55
0:40:27,35
4:12,85
ANTONIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA GIUGLIANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


558


                 
NA619
POD.BOSCO DI CAPODIMONTE
133
114
M
839
1
SM80
1:09:02,50
7:11,51
VINCENZO
 
 
30
95
M
837
17
SM50
0:53:18,55
5:33,18
FRANCESCO
 
 
1
109
M
840
10
SM60
1:02:16,85
6:29,26
ROSARIO
 
 
1
115
M
838
15
SM55
1:11:30,10
7:26,89
SILVANO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POD.BOSCO DI CAPODIMONTE (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA


165


                 
NA965
RUNNING CLUB NAPOLI
761
3
F
768
1
SF
0:38:34,25
4:01,07
FILOMENA
 
 
631
7
F
769
1
PF
0:41:32,95
4:19,68
FRANCESCA
 
 
605
17
F
946
1
SF55
0:50:55,45
5:18,28
CINZIA
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNNING CLUB NAPOLI (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA


1997


                 
RCARD
RUNCARD
485
13
M
843
3
SM45
0:38:32,35
4:00,87
PASQUALE
 
 
114
43
M
842
10
SM
0:42:58,80
4:28,62
FRANCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNCARD (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


599


                 
SA020
ATLETICA ERMES ANTONIANA
725
5
F
767
2
SF
0:39:21,05
4:05,94
LOREDANA
 
 
270
28
M
947
5
SM40
0:41:12,85
4:17,59
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA ERMES ANTONIANA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA


995


                 
SA604
ATLETICA SCAFATI
572
11
F
949
2
SF45
0:46:09,70
4:48,51
MARILISA
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA SCAFATI (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA


572


                 
TOTALE (143 PARTECIPANTI)
SOMMA
44074